Тел: +7 (423) 232-63-68

Факс: +7 (423) 232-63-07

E-mail: info@dalpribor.ru

Главная Новости Новости компании Завод "Дальприбор" отмечает свое 50-летие!

Завод "Дальприбор" отмечает свое 50-летие!


07 Июля 2017
1 июля 2017 года исполнилось 50 лет с начала производственной деятельности ПАО «Дальприбор».

Завод  «Дальприбор» основан в 1967 г. по приказу министра судостроительной промышленности СССР, как приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса Приморского края.

В настоящее время ПАО «Дальприбор» является единственным в России разработчиком и изготовителем авиационных сбрасываемых средств поиска подводных лодок, корабельной гидроакустической аппаратуры, обеспечивает ремонт и техническое сопровождение в эксплуатации гидроакустического вооружения ВМФ, поставляет продукцию на экспорт. И сегодня акционерное общество является одновременно и разработчиком, и серийным производителем интеллектуального вооружения, что мало кому под силу.

50 лет — это прекрасная и значимая дата в жизни коллектива. Свой золотой юбилей завод встречает как современное, динамично развивающееся предприятие. Внедрение робототехники, создание лучших условий и оплаты труда, обучение персонала обеспечат разработку и производство высокоэффективной техники для Министерства обороны РФ, исследования Мирового океана и гражданского судостроения.

В этот праздничный день завод «Дальприбор» встречал своих работников барабанной дробью, торжественной музыкой и праздничными флагами. На входе каждому вручили подарочное издание о заводе и другие подарки.







Двери на «Дальприборе» сегодня открыты для всех. Поздравить заводчан с полувековым юбилеем предприятия пришли и те, кто в разные годы работал в трудовом коллективе, и  партнеры, и  военные заказчики.

Торжественную  часть праздника открыл генеральный директор завода Титков Роман Владимирович.  Он поздравил коллектив завода со знаменательной датой, поблагодарил за добросовестный труд, особо отметив тех, кто отдал заводу многие годы, пожелал здоровья и благополучия работникам, а «Дальприбору» новых свершений, развития и процветания.

Поздравить коллектив завода с юбилеем и вручить благодарности, почетные грамоты и ценные подарки за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие города Владивостока и в связи с 50-летием со дня начала производственной деятельности ПАО «Дальприбор» пришли: губернатор Приморского края Миклушевский Владимир Владимирович, председатель Законодательного собрания Приморского Края Ролик Александр Иванович, председатель Думы города Владивостока Новицкая Елена Валерьевна, исполняющий обязанности главы города Владивостока Межонов Константин Анатольевич, заместитель секретаря партии «Единая Россия» Брик Андрей Петрович, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Исаков Владимир Владимирович.


Сказать теплые слова и выразить благодарность за труд приехали представители Тихоокеанского флота России от имени командующего Тихоокеанским флотом Авакянц Сергея Иосифовича, от имени членов военного совета и от радиотехнической службы, представители Министерства промышленности и торговли РФ, представители ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина», руководитель аппарата Приморского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" Колтович Михаил Владимирович.

В этот день на «Дальприборе» возобновили добрую традицию. Впервые за последние несколько лет генеральный директор Титков Роман Владимирович вручил отличившимся сотрудникам медаль «За заслуги ПАО «Дальприбор».

«Мой дом родной, мой «Дальприбор»!» - душевно и с чувством молодые специалисты исполнили гимн завода. Создать праздничную атмосферу пришли вокалист А. Пстыга и музыкальное трио «Бриллианс». Танцевальные коллективы «Терция» и «Сувенир». радовали гостей. Под песню «Ромашковые поля» молодые сотрудники вручили ветеранам завода букеты ромашек.

В течение всего праздника на территории работали анимационные зоны, где желающие могли посоревноваться в меткости в дартс, сфотографироваться с макетами кораблей или на фоне тематического банера. Большая очередь выстроилась за чеканкой сувернирных монет. Получить монету с символикой "Дальприбора" смог каждый желающий.

По окончании торжественной части гостей ждал настоящий сюрприз – песочное шоу, основанное на истории и ценностях предприятия.

"Дальприбору" предстоит еще многое сделать. Впереди большие планы по развитию, как в военной, так и в гражданской областях.

Предстоит соответствовать сегодняшнему быстроизменяющемуся миру. Искать пути оптимизации затрат и улучшения организации производства. Омолаживать и обучать кадры. Достигать новых финансовых высот. И при этом оставаться предприятием, с именем которого связывают порядочность и надежность, добрые традиции, лучшие формы управления, активное развитие и высокопрофессиональный коллектив.

 С праздником, "Дальприбор"!